Austauschteile, Versand aus Frankreich
autoKUR — Turbolader, Injektoren und Hochdruckpumpen im Austausch

Injektor MERCEDES Classe E Cabriolet (A207) 220 CDI 170 PS

220 CDI 170 PS

Für den Mercedes 220 CDI mit 170 PS bietet autoKUR generalüberholte Einspritzdüsen als Austauschteile an, die direkt auf die Motorisierung abgestimmt sind. Diese Lösung richtet sich an Kfz-Profis und Privatpersonen, die eine zuverlässige Alternative zu teuren Originalteilen suchen. Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment: Cabriolet (A207).

Im Großhandel deckt autoKUR den Bedarf an hochwertigen Einspritzdüsen für den 220 CDI 170 PS mit marktüblichen Referenzen wie DELPHI und Bosch ab. Die Preise orientieren sich am Großhandelsniveau, während die Lieferung schnell und unkompliziert erfolgt.

Unser Team selektiert, prüft und kommissioniert die generalüberholten Einspritzdüsen für den 220 CDI 170 PS mit Fokus auf Kompatibilität und Langlebigkeit. Die Expertise unserer Mitarbeiter ermöglicht eine präzise Zuordnung der Teile zu den jeweiligen Motorcodes.

Verfügbare Produkte

8 Artikel

Häufige Fragen

Vorstellung

Die Kategorie der Einspritzdüsen für den Mercedes 220 CDI mit 170 PS umfasst generalüberholte Austauschteile, die nach strengen Qualitätsstandards aufbereitet wurden. Diese Teile sind für alle, die eine kostengünstige und zuverlässige Lösung für ihren Motor suchen, ob Kfz-Betriebe oder technikaffine Privatpersonen. Die Auswahl orientiert sich an den gängigen OEM-Referenzen und Motorcodes.

Die Einspritzdüsen für den 220 CDI 170 PS werden von autoKUR als generalüberholte Austauschteile angeboten, die über einen spezialisierten Großhandel vertrieben werden. Die Zusammenarbeit mit etablierten Herstellern wie DELPHI und Bosch sichert eine breite Abdeckung der gängigen Motorisierungen. Die Teile durchlaufen vor der Auslieferung eine mehrstufige Qualitätskontrolle.

Professionelle Anwendungen nach Beruf

Die Einspritzdüsen für den 220 CDI 170 PS erfüllen unterschiedliche Anforderungen je nach Nutzerprofil. Während Kfz-Profis Wert auf schnelle Verfügbarkeit und präzise Kompatibilität legen, suchen Privatpersonen oft nach einer einfachen und kostengünstigen Lösung für ihren Motor.

  • Le garagiste independant : Ersatz der verschlissenen Einspritzdüsen zur Wiederherstellung der Motorleistung ohne aufwendige Reparatur in der Werkstatt.
  • Le garagiste independant : Nutzung der generalüberholten Teile als kostengünstige Alternative zu teuren Originalteilen bei gleichbleibender Qualität.
  • L'automobiliste depanne : Austausch der defekten Düsen durch generalüberholte Modelle zur Behebung von Leistungsverlust oder unruhendem Motorlauf.
  • L'automobiliste depanne : Selbstmontage der Einspritzdüsen nach Anleitung, um Werkstattkosten zu sparen und die Motorisierung wieder funktionsfähig zu machen.
  • Le passionne qui fait lui-meme : Auswahl der passenden Referenz anhand des Motorcodes für eine präzise Reparatur ohne Kompromisse bei der Leistung.
  • Le passionne qui fait lui-meme : Nutzung der generalüberholten Düsen als Ersatzteil für den 220 CDI 170 PS, um die Laufleistung des Motors zu verlängern.
  • Der deutsche Kaeufer (DACH) : Kauf der Einspritzdüsen als Austauschteil für den Mercedes 220 CDI 170 PS, um die Betriebskosten des Fahrzeugs zu senken.

Sortimentsvergleich

Die angebotenen Einspritzdüsen für den 220 CDI 170 PS decken alle gängigen OEM-Referenzen ab und sind in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Die Auswahl erfolgt nach Motorcode und Baujahr, um eine präzise Kompatibilität zu gewährleisten.

SortimentVerwendungFormat
Einspritzdüse DELPHI A6510701287für 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651
Einspritzdüse Bosch 0445117035für 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651
Einspritzdüse DELPHI R00002Dfür 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651
Einspritzdüse DELPHI A6510702887für 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651
Einspritzdüse DELPHI 28271551für 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651
Einspritzdüse DELPHI 28342997für 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651
Einspritzdüse DELPHI 28272472für 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651
Einspritzdüse DELPHI 28254952für 220 CDI 170 PS mit Motorcode OM651

Richtig auswählen

Die Auswahl der richtigen Einspritzdüse für den 220 CDI 170 PS erfordert die Berücksichtigung mehrerer Faktoren. Neben der Motorcode-Präzision spielen auch der Zustand der Düsen und die Verfügbarkeit eine zentrale Rolle.

  1. Die Motorcode-Präzision ist entscheidend, um die passende Einspritzdüse für den 220 CDI 170 PS zu finden und Fehlkäufe zu vermeiden.
  2. Der Zustand der generalüberholten Düsen wird vor der Auslieferung geprüft, um eine gleichbleibende Qualität und Funktionsfähigkeit zu gewährleisten.
  3. Die Verfügbarkeit der Referenzen im Großhandel sichert eine schnelle Lieferung, auch bei seltenen Motorcodes oder Baujahren.
  4. Die Kompatibilität mit dem Kraftstoffsystem des 220 CDI 170 PS muss durch die Auswahl der richtigen OEM-Referenz sichergestellt werden.
  5. Die Lagerung der generalüberholten Einspritzdüsen erfolgt unter kontrollierten Bedingungen, um die Haltbarkeit und Funktionsfähigkeit zu erhalten.
  6. Die Rotation der Lagerbestände stellt sicher, dass nur aktuell geprüfte und einsatzbereite Teile ausgeliefert werden.
  7. Die Auswahl der Hersteller wie DELPHI und Bosch ermöglicht eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit der Austauschteile.

Lagerung & Logistik

Die generalüberholten Einspritzdüsen für den 220 CDI 170 PS werden in speziellen Lagerräumen bei konstanter Temperatur und Luftfeuchtigkeit gelagert. Jede Charge durchläuft vor der Auslieferung eine Sichtprüfung auf Beschädigungen oder Verschmutzungen. Die Teile sind in Blisterverpackungen verpackt, die einen sicheren Transport und eine einfache Handhabung gewährleisten. Die Lagerhaltung erfolgt nach dem FIFO-Prinzip, um die Frische der Teile zu sichern und eine lange Haltbarkeit zu ermöglichen.

Seit 2026 selektieren wir generalüberholte Einspritzdüsen für den 220 CDI 170 PS mit Fokus auf Kompatibilität und Langlebigkeit. Unsere Erfahrung zeigt, dass die meisten Motorprobleme auf verschlissene Düsen zurückzuführen sind – unsere Teile bieten hier eine zuverlässige Lösung.— autoKUR Team

Verwandte Kategorien

Entdecken Sie unsere weiteren Sortimente:

Nützliche Verweise

Für regulatorische und branchenbezogene Verweise siehe Reglement (UE) 461/2010 — pieces de rechange et garantie constructeur.